Европейский Союз обновляет энергетическую маркировку бытовой техники

01/03/2021

С 1 марта новая шкала энергоэффективности будет постепенно вытеснять текущую, и мы перестанем видеть известные A, A +, A ++ и A +++.

Что означают энергетические этикетки?

Европейский Союз возвращает исходную градацию от А до G . В ближайшие месяцы многие производители начнут поставлять продукцию с двумя энергетическими этикетками с аббревиатурами A + и тд и нынешними аббревиатурами от A до G. Доступная база продуктов для проверки и идентификации.

Более наглядная и понятная информация

Значение остается прежним, но Европейский Союз хочет, чтобы эта информация была донесена конечным потребителем более четко и понятно.

Значительное изменение в классификации наиболее эффективных приборов, установленных в категории A +++, будет установлено в категории или классе B. Таким образом, категория A будет ждать появления новых продуктов и повышения энергоэффективности.

Что включает в себя новая маркировка энергоэффективности?

В зависимости от того, какие приборы используются, новые энергетические этикетки сообщают не только о потреблении электроэнергии, но и о цикле стирки, объема или уровне шума.

Кроме того, каждое устройство включает QR-код, который пользователи могут отсканировать и узнать больше о продукте. Европейский Союз уже одобрил и предоставил базовые этикетки для этих сертификатов для стиральных машин, сушилок, холодильников, ламп, экранов и телевизоров.

Как выглядит новый лейбл энергоэффективности?

Важная информация!

На этикетках энергоэффективности по новым стандартам и старые маркировки отличаться друг от друга. Причина: внедрение новой классификации и новых методов измерений в ЕС, при этом обе маркировки являются корректными.